playa


Marcha Nórdica en Nigrán.

  • Actividades; Iniciación a la Marcha Nórdica. Pre-Pilates y Marcha Nórdica, perfeccionamiento de la técnica (Avanzado) durante los meses de Julio y Agosto.
  • Lugar; playa de Patos (Nigrán, Pontevedra).

marcha_nordica_nigrán

HORARIOS Iniciación Avanzado Paseo Semanal
De lunes a jueves 10:30 a 11:30

19:45 a 20:45

08:00 a 09:00

09:15 a 10:15

21:00 a 22:00

________
Viernes ————– ————- 09:30 a 11:30
  • Reservar con cita previa o 10´ antes del inicio de la sesión.
  • Límite de plazas en las sesiones (14). Sin límite para el paseo semanal (en caso de necesidad de alquiler de bastones reservar con antelación para asegurarse un par, límite de existencias).
  • Es posible concertar otro horario para “grupos organizados” (mínimo 5 o 10 participantes en función del horario elegido).
TARIFAS 1 sesión. =>5 sesiones. *Paseo semanal (viernes)
Individual 10€. 8€/sesión. 3€, 5€, o alquiler de bastones (10€).
*Precio para paseo; 3€ para los participantes en sesiones en la semana correspondiente. Bastones incluidos en el precio.5€ para los tengan bastones propios.10€ para alquiler de bastones.En el paseo se hace trabajo técnico.
TARIFAS 1 sesión. =>2 sesiones.
ParejaPrecio por persona 10€. 8€/sesión.
Familia; padres 8€, hijos menores 4€.
TARIFAS 1ª sesión.
Grupo (=> 10)Precio por persona 6€.
  • Bastones específicos de Marcha Nórdica incluidos en el precio.


Marcha Nórdica en Sanxenxo.

  • Actividades; Talleres de Iniciación a la Marcha Nórdica. Pre-Pilates y Marcha Nórdica, perfeccionamiento de la técnica (Avanzado) durante los meses de Julio y Agosto.
  • Lugar; marea baja; Playa de Silgar. Marea alta; Parque Punta Vicaño. Sanxenxo.

marcha_nordica_sanxenxo

HORARIOS Iniciación Avanzado
Viernes 19:45 a 21:45 *
Sábado 09:30 a 11:30

19:30 a 21:30

*
TARIFAS Individual. 25€/Taller de 2 horas. Segundo taller; 20€.
*posibilidad de hacer Taller Avanzado; Pre-pilates y perfeccionamiento de la técnica.
  • Reservar con cita previa o 10´ antes del inicio de la sesión. Límite de plazas (14).
  • Es posible concertar otro horario para “grupos organizados” (mínimo 5 o 10 participantes en función del horario elegido).
HORARIOS Iniciación Avanzado
Viernes 20:00 a 22:00 *
Sábado 08:30 a 10:30 *
TARIFAS pareja. 45€/pareja/Taller de 2 horas. Segundo taller; 35€/pareja.
HORARIOS Iniciación Avanzado
Viernes 20:00 a 22:00 *
Sábado 08:30 a 10:30 *
TARIFAS grupo (=>10). 20€/participante/Taller de 2 horas. Segundo taller; 15€/participante.
Familia; los padres pagan como pareja y los hijos (menores de edad) 5€.